80-е Общее собрание Ассоциации «Электрокабель»

new_line
21.10.2022

В период 12-15 сентября 2022 г. в отеле «Коринтия» (г. Санкт-Петербург) прошло 80-е Общее собрание Ассоциации «Электрокабель», в котором приняли участие руководители более 60 кабельных предприятий страны, а также руководители и топ-менеджеры таких организаций, как ПАО «Сбербанк», ООО «СИБУР», АНО «Агентство по технологическому развитию», Ассоциация «Белтелекабель» и ряда других, которые специально были приглашены принять участие в работе собрания.

С приветственным словом выступил Заместитель Министра промышленности и торговли РФ В.В. Шпак.

В рамках Общего собрания был проведен информационно-консультативный семинар «Кабельная промышленность в новой реальности», начало которому положил доклад Президента Ассоциации «Электрокабель» М.В. Третьякова «Итоги работы кабельной промышленности России стран СНГ в 1-полугодии 2022 г. и прогноз на 2022-2023 гг.».

Большой интерес вызвала представленная заочно презентация заместителя генерального директора Шанхайского научно-исследовательского института электрических кабелей тов. Уилсона Линга (Wilson Ling), посвященная товарообмену кабельно-проводниковой продукцией между Китаем и странами СНГ в новых условиях.

С не меньшим интересом участники слушали доклад Е.Б. Васильева, заместителя генерального ОАО «ВНИИКП» о снижении зависимости РФ от импорта в области полимерных материалов.

По окончании мероприятия все желающие могли отправиться на экскурсию для знакомства с достопримечательностями Царского села.