Завершила свою работу международная выставка Wire 2016, г. Дюссельдорф

new_line
14.04.2016

C 4 по 8 апреля 2016 г. в Дюссельдорфе прошла международная выставка Wire 2016 – Проволока, кабель, метизы. Это крупнейшая выставка в мире в своей отрасли, традиционно проходящая раз в два года в тандеме с выставкой Tube – Трубы.

За всю историю проведения выставок Wire и Tube этот выставочный дуэт 2016 года поставил новый рекорд по площади и количеству участников – более 2600 экспонентов представили свои инновации в 16 выставочных залах общей площадью 110900 кв.м. В первой выставке 1986 г принимали участие всего 488 экспонентов из 23 стран, но уже тогда выставку посетили 21000 человек, 45% из которых приехали из-за рубежа. Выставки Wire и Tube 2016 года посетили 69500 человек из 130 стран мира.

Как отметил Генеральный директор Мессе Дюссельдорф г-н Йоахим Шефер, «тот факт, что небывалое число экспонентов «подняли свой флаг» в Дюссельдорфе в очередной раз доказывает, что проволочная, кабельна и трубная отрасли промышленности остаются верны своим отраслевым выставкам Wire и Tube даже в экономически тяжелые времена».

Выставка Wire прошла на выставочной площади 59700 кв.м, в ней приняли участие 1337 экспонентов из 53 стран. Было представлено оборудование для производства проволоки, проводов и кабеля, технологический инструмент, измерительные приборы, материалы, кабели и провода специального назначения. 

Торговый Дом ВНИИКП принял участие в выставке Wire, был проведен ряд деловых переговоров с поставщиками материалов и оборудования, намечены совместные действия с бизнес-партнерами, установлены связи с новыми потенциальными поставщиками и клиентами.

Кроме того, в рамках выставки русская делегация посетила крупное производственное предприятие Axalta Coating Systems, находящееся недалеко от Дюссельдорфа в г. Вупперталь. На заводе площадью 280000 кв.м на современном автоматизированном оборудовании выпускаются электроизоляционные лаки для эмалирования проводов (8 000 т в год) и лакокрасочных материалов на водной основе для автопромышленности (80 000 т в год).

Эмальлаки фирмы Axalta, выпускаемые под торговой маркой Voltatex, хорошо знакомы российским производителям эмалированных проводов и прекрасно себя зарекомендовали. Ранее они выпускались фирмами DuPont и Herberts, которым в разное время принадлежала производственная площадка в Вуппертале.