Торговый Дом ВНИИКП принял участие в работе форума "АТОМЕКС 2015"

new_line
20.10.2015

В период с 13 по 15 октября на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве прошел VII Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2015». Цель форума – развитие конкурентной среды и установление деловых отношений между заказчиками и поставщиками. В рамках традиционного формата форума были проведены международная конференция и выставка поставщиков оборудования и услуг для атомной и смежных отраслей. В работе форума приняли участие более 500 делегатов из 190 российских и международных организаций, причем половина из общего числа компаний-участников представили свои экспозиции на выставочных стендах.

На открытии форума выступил генеральный директор Госкорпорации (ГК) «Росатом» С.В. Кириенко. Он, в частности, отметил, что в Росатоме заинтересованы в сотрудничестве с надежными и ответственными поставщиками, как среди производственных предприятий и крупных строительных компаний, так и среди организаций малого и среднего бизнеса. Также большое внимание уделяется разработке единых правил закупок и созданию собственной системы электронных торгов.

В ходе конференции участники поделились практикой закупок, обсудили актуальные вопросы организации поставок и повышения качества оборудования и услуг, обеспечения прозрачности закупок, а также специальные требования к оборудованию и материалам, применяемым на объектах использования атомной энергии.

Выставочные экспозиции на Форуме были представлены предприятиями ГК «Росатом» и компаниями-поставщиками. Это уникальная возможность для производителей представить и наглядно продемонстрировать преимущества выпускаемой ими продукции непосредственно руководителям и специалистам предприятий, отвечающих за закупочную деятельность и поставки оборудования.

ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП» приняло участие в работе VII Международного форума «АТОМЕКС 2015», представив инновационные разработки огнестойких волоконно-оптических кабелей, предназначенных для использования на атомных станциях. Все кабели сертифицированы и защищены патентом РФ. Ранее осуществленные нами поставки кабельной продукции для нужд предприятий атомной отрасли, в частности на Балаковскую и Кольскую АЭС, где наши кабели уже успешно эксплуатируются, позволяет говорить о ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП» как о надежном поставщике кабельной продукции для предприятий ГК «Росатом».