В Баку прошло очередное 45-е Общее собрание МА «Интеркабель»

new_line
28.05.2013

В период с 21 по 24 мая 2013 года в г. Баку, Азербайджан, состоялось 45-е Общее собрание Международной Ассоциации «Интеркабель». В собрании приняли участие около 150 членов Ассоциации из 22 стран мира. Работу собрания открыли Президент Ассоциации проф. И.Б. Пешков и Замминистра экономического развития Азербайджана г-н Н. Сафаров. Интересную презентацию об экономике, промышленности и инвестиционном климате Азербайджана сделал Президент АЗПРОМО г-н Р. Маммедов.

Был проведен научно-технический симпозиум на тему «Кабели телекоммуникационного назначения – перспективы развития на будущее».  В частности, интересные доклады представили наши партнеры:

 ВНИИКП, доложивший о состоянии производства и потребления кабелей телекоммуникационного назначения в мире и государствах СНГ;

фирма Draka (Prysmian Group / Telecom Business / Optical Fibre), выступившая с обзором мирового рынка оптического волокна, представившая оптическое волокно с повышенной стойкостью к изгибу (BIF) и соответствующие мировые стандарты;

фирма Zumbach Electronic, рассказавшая о процессах контроля кабелей телекоммуникационного назначения, преимуществах измерительных и контрольных систем;

фирма Maschinenfabrik Niehoff , сделавшая презентацию о принципе двойной скрутки как более эффективном методе производства телекоммуникационных кабелей и другой продукции.

Кроме того, в рамках собрания была организована техническая экскурсия в Сумгаитский Технопарк (STP) и посещение современнейшего завода STP Cable. Делегация МА “Интеркабель” также возложила венки к могиле бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева и к монументу павшим героям.

Следующее собрание МА «Интеркабель» состоится в Праге с 25 по 29 ноября 2013 г. Тематика научно-технического симпозиума: «Кабели специального назначения (подводные кабели, кабели для питания погружных электронасосов добычи нефти, кабели для солнечных батарей и др.): конструкции, технология и оборудование для производства, материалы, испытательное оборудование».