Форум «Ярмарка атомного машиностроения» 14-15 июня 2012 г.

new_line
16.07.2012

В период с 14 по 15 июня 2012 года в ВК «Нижегородская ярмарка» прошел Форум «Ярмарка атомного машиностроения», собравший ведущих поставщиков оборудования и материалов на строящиеся энергоблоки АЭС в России и за рубежом. Инициатором форума является нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» (НИАЭП, входит в корпорацию «Росатом»).

На ярмарке был дан старт программе по закупкам оборудования по проекту ВВЭР-ТОИ (типовой оптимизированный информатизированный энергоблок большой мощности на базе водо-водяного реактора) малой серии 6 блоков, прошли торги по закупке оборудования на Балтийскую АЭС и Ростовскую АЭС, был объявлен план закупок по Белорусской АЭС. 

На стенде ЗАО “Торговый Дом ВНИИКП” была представлена поставляемая компанией по лицензии Росстехнадзора кабельно-проводниковая продукция для атомных станций.

Также, в рамках рабочей программы представители ЗАО “Торговый Дом ВНИИКП” приняли участие в прошедуем параллельно с ярмаркой II международном научно-практическом форуме "Управление жизненным циклом сложных инженерных объектов. Развитие конкурентоспособных технологий сооружения".