Экономия энергии и увеличение прибыли с революционной технологией Mozart ZERO от фирмы MAG

new_line
06.07.2012

Фирма MAG – Maschinen und Apparatebau AG (Австрия) не жалеет усилий для улучшения своей системы производства эмальпроводов, продвигая технологию еще на шаг вперед. Новые горизонтальные машины МОZART ZERO уже прошли испытания по производству проволоки всех размеров при стандартных условиях волочения. Для процессов сушки и отверждения MOZART ZERO задействует тепловую энергию, получаемую в результате процесса химической конверсии паров растворителя в катализаторе, что не требует каких-либо дополнительных затрат электроэнергии на нагревательные элементы. При нулевой затрате электрической энергии в печи MOZART ZERO обеспечивает работу на максимальной скорости и наиболее оптимальное качество эмалирования.

Только за счет экономии электроэнергии в течение года, в зависимости от стоимости электроэнергии, на вашем счету сохранится значительная сумма. В течение нескольких лет за счет энергосбережения вы полностью вернете инвестированную сумму.

Всего один пример: по сравнению с другими машинами, Mozart ZERO (в случае 6  линий) позволяет сэкономить практически 160 000 Евро в год. Сэкономленных на электроэнергии средств хватит на обслуживание машины в течение 6 лет.  Само приобретение машины является доходом!

 

Экономия электроэнергии при работе на эмальагрегатах серии Mozart ZERO
(в случае 6 линий) по сравнению с другими машинами.

 

Стоимость электроэнергиии в год

 

Другие эмальагрегаты

Mozart ZERO

Выпуск продукции в год (т/год)

2898

2898

Удельная теплоемкость (кВт.ч./кг)

0,98

0,37

Стоимость электроэнергии (Евро/кВт.ч.)

0,09

0,09

Затраты на электроэнергию в год* (Евро/год)

255604

96503

 

Экономия составляет 159101 Евро в год

                                         (255604-96503)

 

*) ЗАТРАТЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В ГОД = количество производимой продукции за год (кг/год) х удельная теплоемкость (кВт.ч/кг) х стоимость электроэнергии (евро/кВт.ч)