Отечественная кабельная промышленность для современных систем передачи информации

new_line
13.04.2023

12 апреля 2023 г. в рамках выставки «Связь – 2023», крупнейшего в России мероприятия в области информационных технологий и коммуникаций, прошел семинар «Отечественная кабельная промышленность для современных систем передачи информации». С приветственным словом выступил генеральный директор ОАО «ВНИИКП» Мещанов В.Г., который рассказал о роли ВНИИКП в отечественной истории развития средств связи.

Директор научного направления ОАО «ВНИИКП» Овчинникова И.А. представила аудитории доклад о работах, которые ведут специалисты ОАО «ВНИИКП» в области создания оптических кабелей, материалов, методов испытаний оптических кабелей и волокон и нормативной документации на эти изделия.

С интересом был заслушан доклад заведующего отделом «Оптические кабели» ОАО «ВНИИКП» Тарасова Д.А., в котором автор затронул вопросы разработки и исследования конструкций кабелей с применением оптических волокон с уменьшенным диаметром защитного покрытия.

С интересным докладом также выступил генеральный директор Группы компаний «Торговый Дом ВНИИКП» Васильев Б.Е., рассказавший о продукции, которую производят входящие в Группу предприятия, а именно об особенностях кабелей, проводов и термоусаживаемых изделиях, используемых в системах передачи.