Делегация ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП» приняла участие в выставке Wire China 2016

new_line
13.10.2016

В период с 26 по 29 сентября т.г. в Шанхае прошла очередная 7-ая Всекитайская международная торгово-промышленная кабельная выставка Wire China 2016, традиционно проводимая в дуете с трубной выставкой Tube. Организаторами выставки являются  Мессе Дюссельдорф Китай, Шанхайский научно-исследовательским институт электрических кабелей (SECRI) и Металлургический совет при Китайском совете по развитию международной торговли (CCPIT).

Дуэт Wire&Tube China 2016 года стал рекордным по выставочным площадям – 97000 кв.м (в 2014 году – 90000 кв.м). Это по-прежнему номер 1 в азиатском регионе и номер 2 в мире в зоне кабельной техники.

Традиционно Торговый Дом ВНИИКП принял участие в Wire China. Коллективный стенд Ассоциации «Электрокабель» пользовался большим интересом у азиатских посетителей. Российская делегация провела ряд деловых встреч с представителями кабельной промышленности Китая и посетила несколько предприятий, включая одну из компаний группы Hengtong, поставившей подводный кабель в Крым, научно-исследовательский институт SECRI, с которым поддерживаются постоянные научно-технические контакты, и Альянс азиатских ассоциаций производителей кабельно-проводниковой продукции (AWCCA).

Кроме того, руководство ВНИИКП и Торгового Дома ВНИИКП провело рабочее совещание с руководством Мессе Дюссельдорф и Мессе Дюссельдорф Шанхай по проведению выставки Wire Russia 2017, которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г в Москве. Начата проработка научно-технической программы конференций, которые будут проводиться в рамках выставки.