Конференция "Актуальные вопросы и перспективы развития электромашиностроения"

new_line
09.12.2015

3 декабря 2015 года в Москве при поддержке ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП» состоялась научно-техническая конференция «Актуальные вопросы и перспективы развития электромашиностроения». 

Организаторами конференции выступили Академия электротехнических наук РФ, Российская академия наук, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Ассоциация «Интерэлектромаш», Ассоциация «Электрокабель», ОАО "ВНИИКП".

На конференции были рассмотрены вопросы, затрагивающие различные аспекты, проблемы, а также новые разработки в области электромашиностроения. Докладчиками выступили ведущие специалисты отрасли. В ходе работы в торжественной обстановке были награждены лауреаты премии им. М.О. Доливо-Добровольского.

Успехи в электромашиностроении современной России связаны с разработкой крупных турбогенераторов, электрических машин с обмотками из  сверхпроводниковых материалов, серий асинхронных машин массового применения для электроинструментов, бытовой и медицинской техники, автомашин, для управления и робототехники, машин для летательных аппаратов, включая космические аппараты.