Волочильные фильеры «Нано» - Новинка на рынке волочильного оборудования!

new_line
26.02.2015

Нано-фильеры, NCDC - Новинка на рынке волочильного оборудования! Волочильные фильеры «Нано» с диаметром отверстия от 1,20 до 50 мм.

Нано-фильеры, NCDC или фильеры с нано-кристаллической алмазной структурой характеризуются монокристаллической алмазной структурой, обладающей крайне твердой поверхностью мелкой алмазной частицы, что обеспечивает пониженное трение в сравнении с поликристаллическими (PCD) фильерами при выполнении таких операций как уплотнение, скрутка и волочение, а также допуском +0 в течение всего срока эксплуатации.

Изготовление нано-фильер осуществляется в условиях вакуума/высокой температуры (CVD-процесс), при котором слои нано-кристаллического алмазного покрытия наносятся на поверхность фильеры, изготовленной из карбид-вольфрамового сплава.

Стоимость нано-фильер в среднем в 3-6 раз ниже, чем стоимость поликристаллических фильер(PCD), но при применении нано-фильер коэффициент использования сырья (Cu/Al) значительно выше. Потребность в меди или алюминии для производства полностью совместимых энергетических кабелей может быть снижена на 2-3%, что обеспечивает значительную экономию. Нано-фильеры в течение всего срока эксплуатации не нуждаются в перешлифовке и обслуживании, а, следовательно, являются безотказными.Вторичное нарезание нано-фильеры невозможно и не имело бы смысла. Подводя итоги, можно сказать, что нано-фильеры представляют собой новый тип инструментария для уплотнения и скрутки кабеля и волочения провода, который обеспечивает производителям кабельных изделий значительную экономию средств и бесперебойность процесса. Теперь, в случае необходимости, вы можете приобрести данный специальный инструмент. В приложении более подробная информация о природе и преимуществах волочильных фильер «Нано». Мы с удовольствием предоставим вам любую требуемую информацию, а также готовы направить предложение, соответствующее вашим спецификациям.

Подробная информация: pdf-документ