В Белграде прошло очередное 47-е Общее собрание МА “Интеркабель”

new_line
02.06.2014

В период с 19 по 22 мая 2014 года в Белграде, Сербия, состоялось 47-е Общее собрание Международной Ассоциации «Интеркабель» и научно-технический симпозиум.

В рамках заседания был проведен научно-технический симпозиум на тему «Кабели и провода специального назначения (кабели и провода для автомобильной промышленности; обмоточные провода, в том числе эмалированные): конструкции, технология и оборудование для производства, материалы и испытательное оборудование».

Директор ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП» Васильев Е.Б. выступил с докладом «Научно-технические аспекты развития производства обмоточных проводов в России». Кроме того, интересные доклады представили наши партнеры:

фирма MAG Maschinen – und Apparatebau AG, представившая вниманию членов Ассоциации свои новейшие технические и технологические достижения и усовершенствования в области обеспечения нулевых выбросов окиси азота, повышения производительности при изготовлении эмальпроводов больших диаметров, производства алюминиевых эмалированных проводов и применения новых эмалировочных калибров;

фирма Axalta Coating Systems Germany GmbH, сделавшая доклад об эмальлаках всемирно известной марки Voltatex с улучшенной короностойкостью.

Также в рамках собрания была организована техническая экскурсия на завод фирмы Novkabel в г. Нови-Сад.

Следующее собрание МА «Интеркабель» состоится в Бремене с 1 по 5 декабря 2014 г.