7-11 апреля в Дюссельдорфе прошла выставка Wire 2014

new_line
17.04.2014

В период с 7 по 11 апреля в Выставочном центре города Дюссельдорфа прошла очередная международная выставка Wire 2014. В ней приняли участие более 1300 экспонентов из 54 стран, предложивших вниманию посетителей широкую линейку продукции от машин и оборудования для изготовления проволоки и кабеля до вспомогательных материалов и готовой кабельно-проводниковой продукции, а также различные виды услуг от инжиниринга до логистики. Организаторы выставки Messe Duesseldorf отметили, что по занимаемым площадям в этом году выставка Wire 2014 выросла на 2% по сравнению с предыдущей и заняла 58500 кв.м.

Традиционно выставка Wire проводилась в дуэте с выставкой Tube. За 5 дней работы их в общей сложности посетили 72000 человек из 104 стран.

По данным Messe Duesseldorf, большая часть посетителей, проявляющих интерес к выставке Wire, – это зарубежные гости (66% от общего числа посетителей Wire) из 70 стран, в основном из Индии, США, Франции, Италии, Великобритании, Швейцарии, Бельгии, Испании, Швеции, Турции, Нидерландов и Японии. Не смотря на продолжающуюся стагнацию, значительно число представителей кабельных заводов России и стран СНГ также посетили выставку Wire.

Выставочная неделя прошла в международных контактах, переговорах, интересных мероприятиях, организованных рядом экспонентов:

Компания Pressure Welding Machines (Великобритания) отметила своё 30-летие, собрав своих партнёров и агентов со всего мира на стенде. В дружеской атмосфере встретились старые знакомые, подтвердив тем самым прочность и долгосрочность отношений с PWM.

Празднование 20-летнего юбилея PWM
на Wire 2004

Празднование 30-летнего юбилея PWM
на Wire 2014

Около тысячи человек собрало празднование 60-летнего юбилея Председателя Cовета директоров Messe Dusseldorf г-на Вернера Дорншайдта.

Кабельное сообщество России и СНГ провело традиционный футбольный матч на Кубок Президента кабельной промышленноси между сборными командами ассоциаций «Электрокабель» и «Интеркабель». В ходе напряженной борьбы со счетом 3:2 победила команда ассоциации «Электрокабель».

Делегация ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП» провела ряд разноплановых технико-коммерческих переговоров с поставщиками материалов и оборудования, был намечен ряд совместных действий с партнерами, прежде всего в области расширения применения новейших композиционных материалов при изготовлении кабелей и проводов, позволядщих многократно повысить эксплуатационные свойсва кабельно-проводниковой продукции. Кроме того, был подготовлен контракт между Messe Duesseldorf GmbH, ОАО «ВНИИКП» и ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП» о проведении в 2015 году выставки Wire Russia в Москве. 

Следующая выставка Wire пройдет в Дюссельдорфе с 4 по 8 апреля 2016 г. Более подробная информация на сайте www.wire.de.

Фотогалерея